Яндекс.Метрика

Александр Войтович: Бак расстрелял супругов Ухиных в приступе белой горячки

Фото Александр Войтович: Бак расстрелял супругов Ухиных в приступе белой горячки

Проститься с супругами, у которых остались трехлетний сын и девятилетняя дочь, пришли сотни людей: родные, близкие, друзья, коллеги, руководители и сотрудники силовых структур региона. Прокурорские работники съехались со всей области.

По словам прокурора Челябинской области Александра Войтовича, под началом которого работал погибший Олег Ухин, супруги стали жертвой «маньяка, алкоголика, учинившего зверство в приступе белой горячки». Как рассказал Войтович, Александр Бак находился в длительном запое – пил больше месяца, в состоянии помешательства на почве затяжного пьянства он учинил разборки с «обидчиками».

Александр Войтович рассказал, что страшная новость о гибели Олега Ухина настигла его в Москве, где он находился в рабочей поездке. «Это известие повергло меня в шок… Такой молодой сотрудник… Прекрасный работник… который бы и мухи не обидел… За время моей работы это первый случай, когда убивают моего сотрудника», - Александр Войтович на траурной церемонии выглядел по-настоящему потрясенным. Сказал, что видел Олега Ухина и общался с ним совсем незадолго до его гибели.

Прокурор региона сообщил, что некоторое время назад супруга Олега Ухина Ирина, работавшая на Бака, подала заявление в прокуратуру – женщина подозревала начальника в налоговых махинациях. На основании поступившего заявления было возбуждено уголовное дело по факту законности уплаты Баком налогов. Разъяренный мужчина, не «просыхавший» в течение нескольких недель, расправился сначала с Ухиными – расстрелял их из пистолета Макарова, когда они возвращались из детского садика утром 11 января. После этого Бак направился в дом, где проживает муж его сестры, и выстрелил в него в подъезде. Пострадавший был доставлен в больницу, где находится в настоящее время. После этих драматических событий при задержании Бак застрелился.

По словам Войтовича, он отменил все праздничные мероприятия по случаю Дня работника прокуратуры РФ, которые должны были состояться в Челябинской области сегодня. Заверил, что близким четы Ухиных будет оказана вся необходимая помощь.

Прежний прокурор Челябинской области Анатолий Брагин, в настоящее время – депутат областного Заксобрания, отметил, что именно он брал на работу Олега Ухина в 1999 году. И что тот зарекомендовал себя достойным, хорошим специалистом, показал прекрасные деловые качества, был неконфликтным, добросовестным сотрудником. Анатолий Брагин сказал, что «этот дикий случай потряс его, поразил чисто по-человечески».

И Александр Войтович, и Анатолий Брагин заявили, что память об Олеге Ухине навсегда останется в их сердцах и сердцах всех, кто его знал, кто с ним работал.

Супруги Ухины обретут вечный покой на Успенском кладбище.
 
Олег Сергеевич Ухин родился в Челябинске. В 1999-м году окончил Уральскую государственную юридическую академию. Прокурорскую карьеру начал в 1999 году в должности помощника прокурора Октябрьского района. Работал заместителем прокурора Красноармейского района, занимал различные должности в аппарате прокуратуры Челябинской области. За примерное исполнение служебных обязанностей Олег Сергеевич неоднократно поощрялся правами прокурора области. Коллеги запомнили его исключительно порядочным, скромным, ответственным и профессиональным работником, примерным семьянином.

Последнее время Олег Ухин занимал должность прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович