Бастрыкин поставил на контроль дело дебошира, избившего полицейского в аэропорту Челябинска
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль ход расследования уголовного дела в отношении жителя Еткульского района, который в аэропорту Челябинска курил в зале вылета внутренних авиалиний, ругался матом и избил полицейского.
Инцидент произошел в аэропорту Челябинска 11 октября. 43-летней житель Еткульского района во время ожидания посадки на рейс «Челябинск – Симферополь» закурил сигарету в зале вылета внутренних авиалиний. На замечания других пассажиров мужчина не реагировал, выражался грубой нецензурной бранью. Представители авиакомпании приняли решение не пускать буйного пассажира на борт. Мужчина был доставлен в дежурную часть, где на него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Там он обматерил полицейского и нанес ему телесные повреждения.
По данному факту Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в рамках уголовного дела провести весь необходимый комплекс следственных действий, досконально выяснить все обстоятельства произошедшего и поставил на контроль ход и результаты расследования.
-
Служение закону и защита справедливости: в России отмечают День сотрудника органов следствия25 июля 2026, 12:02
-
70 лет Победы: социально значимая дорога в деревни Ключи находится в ужаснейшем состоянии21 июля 2026, 16:16
-
Александр Бастрыкин затребовал доклад о деле о рейдерском захвате СНТ в Челябинской области15 июня 2026, 12:53
-
Александр Бастрыкин ждёт доклад о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП под Златоустом22 мая 2026, 16:43
-
Председатель СК России взял под контроль дело о жестоком обращении с воспитанниками в Челябинске21 мая 2026, 10:37