Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинскгоргаз восстанавливает газоснабжение поселка Таловка после ДТП

Фото Челябинскгоргаз восстанавливает газоснабжение поселка Таловка после ДТП

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в районе остановки Таловка водитель автомобиля ВАЗ-2112 в условиях снегопада не справился с управлением, совершил съезд в кювет, где опрокинулся, повредив газопровод.

«Оперативно прибыв на место, экипажи службы «04» перекрыли поступление газа на поврежденный участок. Под отключение попали 69 индивидуальных жилых домов поселка Таловка и здание продуктового магазина», - сообщили в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз».

Для восстановления газопровода сразу же были направлены бригады ремонтно-монтажной службы, которых сняли с других объектов. На данный момент работы на месте происшествия уже ведутся. Характер повреждения таков, что ремонтникам необходимо смонтировать и заварить 10 стыков. Тем не менее, они намерены ввести газопровод в эксплуатацию уже сегодня к вечеру.

«Жители Таловки используют газ для отопления своих домов. Мороз на улице крепчает, поэтому мы делаем все возможное, чтобы восстановить подачу газа уже сегодня. Но, к сожалению, не только от наших специалистов зависит, когда газ вернется в дома. Сразу же после перекрытия запорного устройства наши специалисты начали перекрывать краны на вводах в каждый дом. Прежде чем вновь открыть задвижку после восстановления трубы газопровода, необходимо будет убедиться, что все краны на газовых приборах в каждом доме закрыты и нет утечек газа из внутридомовых газовых сетей. Поэтому мы просим жителей находиться дома и обеспечить доступ сотрудников газовой службы внутрь домовладений», - отметил заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП