Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Челябинские наркополицейские задержали подростка, продававшего в Интернете «синтетику»

Фото Челябинские наркополицейские задержали подростка, продававшего в Интернете «синтетику»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе наркоконтроля, перед задержанием был проведен мониторинг сетей Интернета. Именно он и позволил выявить активного пользователя, который организовал там торговую сеть по продаже различных наркотиков. Удалось установить, что подросток, которому не исполнилось 14 лет, заказал для последующей продажи крупную партию «синтетики». Парня удалось задержать в момент получения посылки.

Торговец смертью воспитывается в нормальной полноценной семье и о своем «деле» рассказывает с гордостью. Особенно он отмечал то, что основными покупателями наркотиков были ребята его возраста. Они охотно приобретали товар на деньги, полученные от родителей.

Стоит отметить, что в Челябинской области каждый пятый молодой человек является потенциальным потребителем психоактивных веществ.Такие данные озвучил на заседании областной антинаркотической комиссии министр образования Александр Кузнецов, когда  докладывал о результатах психологического тестирования школьников.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов