Челябинские подростки, сбитые машиной на тротуаре, получили серьезные травмы
Прокуратура Челябинска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадали двое подростков 2008 года рождения.
Напомним, ребята ехали на электросамокате, когда в них врезалась автоледи на иномарке «Ниссан Жук». Авария произошла около пяти часов вечера 29 марта у дома №26 по улице Кулибина.
Как сообщает пресс-центр региональной прокуратуры, 39-летняя автомобилистка выехала за пределы проезжей части вправо и на тротуаре наехала на юных горожан, передвигавшихся на электросамокате.
В результате подростки получили телесные повреждения, которые могут быть квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
Теперь автоледи, по вине которой пострадали несовершеннолетние челябинцы, стала фигуранткой уголовного дела по части первой статьи 264 УК РФ, возбужденного следственным управлением УМВД России по городу Челябинску.
-
В посёлке Эстонский юная мотоциклистка без прав сбила ребёнка28 августа 2026, 10:29
-
Смертельное ДТП в Агаповском районе: в аварии с участием 16-летнего водителя погиб 15-летний подросток23 августа 2026, 16:04
-
В Магнитогорске очень пьяный водитель сбил двух подростков возле школы04 марта 2026, 18:00
-
В ДТП в Челябинске пострадали три человека, в том числе двое несовершеннолетних28 февраля 2026, 08:16
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09