Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские полицейские сняли с поезда «зацепера»

Фото Челябинские полицейские сняли с поезда «зацепера»

Вечером 1 ноября в дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в электропоезде, следующем от станции Миасс до станции Челябинск, находится «зацепер».

 «Установлено, что 31-летний мужчина проживает в деревне Десятилетие в Чебаркульском районе Челябинской области. На станции Полетаево он запрыгнул на вагонную сцепку набирающего скорость электропоезда. Нарушителя увидели сотрудники охраны, сопровождавшие поезд, и сообщили о «зацепере» начальнику поезда, который применил экстренную остановку состава», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

С нарушителем транспортные полицейские провели профилактическую беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта, а также о крайне опасном способе передвижения снаружи поездов, который нередко становится причиной несчастных случаев.

Кроме того, полицейские привлекли мужчину к административной ответственности по статье «Проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах».

Комментарии 0
    Новости по теме профилактика