Яндекс.Метрика

Челябинский прокурор посетил СИЗО, где находится арестованный англичанин

Фото Челябинский прокурор посетил СИЗО, где находится арестованный англичанин

Напомним, что 51-летний Брайн Клейтон около пяти часов утра 21 марта строил пьяный дебош в челябинской гостинице «Маркштадт». Мужчина стучался в двери комнат и мешал проживающим отдыхать.  Администратор при попытке успокоить разбушевавшегося постояльца получил удар в нос. Затем дебошира задержали и доставили в отдел полиции. При оформлении требуемых документов англичанин стал вести себя неадекватно и принялся размахивать руками, а затем ударил в лицо одного из полицейских.

По информации прокуратуры по Челябинской области, в СИЗО-1 Александр Войтович обошел камеры, коммунально-бытовые помещения, медицинскую часть и другие объекты. Он побеседовал с осужденными и обвиняемыми, среди которых находится подданный Великобритании. Никаких жалоб на условия содержания они не высказали.

Однако при проверке в учреждении выявлены нарушения, связанные с несоблюдением надлежащих условий хранения оружия. В этой связи Александр Войтович обратился в районный суд с заявлением о понуждении начальника СИЗО к выполнению требования закона «Об оружии».

Отметим, что в настоящее время следственными органами расследуется уголовное дело по ст.318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Подданный Великобритании заключен под стражу на два месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович