Яндекс.Метрика

Дело о попытке хищения с челябинских предприятий 43-х тонн сырья направлено в суд

Фото Дело о попытке хищения с челябинских предприятий 43-х тонн сырья направлено в суд

Обвинение в покушении на хищение имущества в особо крупном размере предъявлено еще двум соучастникам. Следствием установлено, что указанные лица в период с апреля по октябрь 2009-го года намеревались похитить около 27-ми тонн ферромарганца на сумму более 1,1 миллиона рублей, принадлежащего ОАО «ЧМК», и более 16-ти тонн металлургического кокса на сумму около 83-х тысяч рублей, принадлежащего ООО Мечел-Кокс».

На контрольно-пропускном пункте ООО Мечел-Кокс» автомашина с содержимым была задержана сотрудниками службы безопасности, которые сообщили о хищении в правоохранительные органы.

Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, пунктом «б» части четвертой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу, совершенную по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до десяти лет. Двое обвиняемых находятся под стражей, двое - под подпиской о невыезде. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Металлургический районный суд Челябинска, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура