Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-чиновница из Кунашакского района, устроившаяся на работу по липовому документу, отделалась штрафом

Фото Экс-чиновница из Кунашакского района, устроившаяся на работу по липовому документу, отделалась штрафом

Решение вынес мировой судья судебного участка №1 Кунашакского района Челябинской области.

«Установлено, что подсудимая при трудоустройстве на вышеуказанную должность в целях подтверждения опыта работы представила трудовой контракт с фирмой о работе в области экономики и финансов, в которой фактически не работала. На основании представленных документов решением Собрания депутатов Кунашакского района была назначена на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии Кунашакского муниципального района», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В ходе судебного разбирательства Эмилия Закирова добровольно возвратила незаконно полученные денежные средства в виде заработной платы.

Девушке грозило наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Суд, вынося приговор, основывался на статье 76.2 уголовного кодекса, согласно которой лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Суд производство по уголовному делу прекратил. Экс-чиновница оштрафована на 10 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме подлог документов