Яндекс.Метрика

Экс-начальник из магнитогорской противопожарной службы ответит в суде за кражу 17 тысяч литров бензина у ММК

Фото Экс-начальник из магнитогорской противопожарной службы ответит в суде за кражу 17 тысяч литров бензина у ММК

По версии следствия, Минин в должности начальника отдела Федерального казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области, с августа 2012 по август 2014 года подписывал накладные в ОАО «ММК» на выделение бензина и горюче-смазочных материалов для неисправной машины. Водителю он отдал распоряжение ежемесячно получать по топливной карте этот бензин на автозаправках и продавать его. Деньги водитель передавал начальнику. Таким образом, по мнению прокуратуры, Минин похитил у ММК имущество на сумму 249 тысяч рублей.

Кроме этого, Минин успевал продавать и часть бензина, выделенного для эксплуатации рабочих машин. Начальник одной из частей по его указания вносил ложные сведения о выездах на пожары и расходовании топлива. Его водитель по топливной карте получат и этот бензин, который на самом деле не использовался, а продавался. Этим способом подельники похитили еще несколько тысяч литров бензина. Общий урон оценивается в 303 тысячи рублей.

Минин обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме кража