Яндекс.Метрика

Экс-сотрудник полиции Троицка, торговавший поддельной водкой, остался на свободе

Фото Экс-сотрудник полиции Троицка, торговавший поддельной водкой, остался на свободе

Троицким городским судом Челябинской области осужден бывший сотрудник полиции, за совершение преступления, предусмотренного статьей «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере».

Незаконный канал производства и сбыта контрафактного алкоголя пресечен сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами ГУ МВД России по Челябинской области.

«Судом установлено, что осужденный на своем личном подворье организовал производство поддельной водки, а затем её реализовывал в Троицке и в Челябинской области. При задержании у него изъято около 5 тысяч бутылок алкоголя, объемом 0,5 и 0,7 литров, а также 32 пятилитровых ёмкости с содержимым. Доход от незаконного бизнеса составил более 1 миллиона 200 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Суд признал жителя Троицка виновными в совершении данного преступления и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Комментарии 0
    Новости по теме суд