Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Гадюка укусила ребенка в детском лагере «Орленок» в Челябинской области

Фото Гадюка укусила ребенка в детском лагере «Орленок» в Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заведующий травматологическим отделением Кыштымской городской больницы Николай Тарасов, инцидент произошел в минувшие выходные. Ребенок шел по территории лагеря и наклонился к траве, чтобы завязать шнурки, когда его укусила в палец правой руки гадюка. Медперсонал лагеря обколол место укуса адреналином и направил ребенка в городскую больницу Кыштыма.

Тарасов отметил, что мальчику была проведена дезинтоксикационная терапия, и на следующий день он был уже выписан. Его забрали бабушка и дедушка домой, в Южноуральск. В кыштымской больнице порекомендовали понаблюдать ребенка у местных врачей.

По словам Тарасова, за лето в области случается от трех до семи случаев укусов гадюк. Так, в этом году это уже второй случай.

В конце мая этого года, когда была жара, гадюка укусила за руку на садовом участке в Кыштыме девушку, которая пыталась ее поймать. Девушка была доставлена в кыштымскую горбольницу, где провела около пяти дней, проходя соответствующее лечение.

За последние 30 лет смертельных случаев от укуса гадюки в Челябинской области не зафиксировано.

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых