Яндекс.Метрика

Маршрутная компания, чей водитель устроил ДТП с трамваем в Челябинске, действовала нелегально

Фото Маршрутная компания, чей водитель устроил ДТП с трамваем в Челябинске, действовала нелегально

При этом выполняла поездки по шести маршрутам. В Управлении транспорта Челябинска отметили, что в августе этого года перевозчик уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Ее водитель сбил девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

«После первого ДТП мы подали заявление в Арбитражный суд для приостановления деятельности компании. Однако ответчик не стал являться на заседания. Сейчас будем действовать через прокуратуру»,  – сообщил начальник Управления транспорта Челябинска Роман Болотов.

По его словам, из-за аварии встали 26 трамваев. А ущерб от их простоя составил около 200 тысяч рублей.  Эти деньги транспортники намерены взыскать с компании-нарушителя.

ДТП произошло 13 декабря напротив ЗАГСа Центрального района. Маршрутка №9 врезалась в стоящий на путях трамвай. В аварии пострадали восемь человек. Все – пассажиры маршрутки.

«На ДТП выезжали четыре бригады «скорой». Они были на месте уже через 8 минут. Всех пострадавших доставили в больницу, но после оказания первой помощи семерых отправили на амбулаторное лечение. Госпитализирована женщина, но только потому, что она беременна. Серьезных травм никто не получил», – рассказала начальник Управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Инцидент взят прокуратурой под особый контроль.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП