Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Миасский суд отправил на 13 лет в колонию охотника за мамами с детьми

Фото Миасский суд отправил на 13 лет в колонию охотника за мамами с детьми

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» консультант суда Светлана Кулькова, оглашение приговора состоялось во вторник, пятого марта. Согласно официальным документам жертвами преступника стали четыре женщины. Все преступления были совершены в течение трех месяцев.

По информации местного следственного отдела, первое изнасилование произошло в начале июня прошлого года. Жертвой стала 22-летняя мама, которая вместе с ребенком шла домой. Осужденный проник следом за ними в подъезд, постучался в дверь и представился соседом. Девушка, открыв дверь, получила удар в лицо. Удовлетворив свои потребности, насильник забрал из квартиры сотовый телефон и ноутбук и удалился.

Второй подобный случай зафиксировали в сентябре, когда пострадавшей стала 31-летняя местная жительница из поселка Строителей. Надругательство над ней также произошло на глазах у ее чада.

Спустя неделю очередной жертвой насильника оказывается также 31-летняя женщина. А 18 сентября серийного насильника удалось задержать. «Он, как и в предыдущие разы, постучался в дверь и представился соседом. Однако хозяйка квартиры не стала открывать ему, а пошла и вызвала наряд полиции. Она тянула время до тех пор, пока не подъехали стражи порядка», – добавили в следственном отделе.

Там также сообщили, что насильник заставлял своих жертв подчиняться себе только благодаря тому, что угрожал расправой над их детьми. Именно малыши становились свидетелями его противоправных деяний.

В квартире осужденного при обыске были найдены украденные им ранее вещи. Отметим, что в качестве смягчающих обстоятельств суд счел наличие у осужденного на иждивении двух малолетних детей. Кроме того, ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс