Яндекс.Метрика

На одной из улиц Златоуста украли половину светильников

Фото На одной из улиц Златоуста украли половину светильников

Уличные светильники в 2014 году по контракту с муниципалитетом установило ООО «РСУ». Светильники обошлись примерно в 900 тысяч рублей. После этого они были переданы городу. До 2016 года «РСУ» следило за освещением. Но, как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в 2016 году администрация Златоустовского городского округа «отдала» уличное освещение на обслуживание фирме ООО «Энергосервис», созданной в ноябре 2015 года, учредителем которой является ООО «Теплоэнергетик». В самой мэрии корреспонденту агентства объясняли, что решили посмотреть, как будут работать другие организации.

«Когда мы обслуживали город, я сам лично раз в неделю ночью выезжал проверять, все ли в порядке с уличным освещением. По контракту с мэрией обслуживающая организация должна это делать не менее раза в месяц. Мы делали это намного чаще. Теперь проверкой уличного освещения должен заниматься «Энергосервис». Однако на прошлой неделе мы заметили, что на улице Советской часть светильников украдена. Не удивлюсь, если такими темпами скоро их все скрутят. Непонятно, следит ли кто-нибудь за ними? Ощущение, что никому ничего не нужно. Мне просто обидно за ту работу, которая была проведена нашим предприятием – мы устанавливали эти светильники, в мороз, перед Новым годом, чтобы сделать подарок местным жителям, и они потом выражали нам благодарность», - директор ООО «РСУ» Алексей Баранов.

Будет ли кто-то отвечать за пропажу светильников, неизвестно. О том, что местные жители все чаще жалуются в единую диспетчерскую службу на отсутствие освещения на улицах города, агентство писало ранее.

Комментарии 0
    Новости по теме Освещение в Златоусте