Яндекс.Метрика

ОБЭП выявил чиновников-взяточников в надзорных ведомствах Челябинской области

Фото ОБЭП выявил чиновников-взяточников в надзорных ведомствах Челябинской области

Данное вознаграждение было платой инспектору за сокрытие нарушений, выявленных в ходе проверки на одном из крупных предприятий Челябинска.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела № 8 УВД по городу Челябинску с поличным при получении взятки в размере 160-ти тысяч рублей задержали ведущего специалиста управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области.

Данные денежные средства были получены за составление актов обследования помещений без проведения соответствующих обследований, послужившими основанием для выдачи санитарно-эпидемиологических заключений.

По данным фактам следственной частью при УВД по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по пункту «г» части четвертой статьи 290 УК РФ.
Всего за два месяца текущего года подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями выявлено 405 должностных преступлений, что в два раза больше показателей аналогичного периода 2010-го года.

Из них 87 фактов получения взяток. За два месяца прошлого года по статье 290 УК РФ было выявлено 44 преступления, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ОБЭП