Яндекс.Метрика

Обвиняемый в убийстве челябинки Виктории Орловой арестован на два месяца

Фото Обвиняемый в убийстве челябинки Виктории Орловой арестован на два месяца

Напомним, что потерпевшая ушла из дома на работу утром пятого июля. Спустя три дня ее нашли мертвой в реке Миасс Смерть девушки наступила в результате механической асфиксии. Злоумышленника удалось задержать 12 августа. Им оказался 36-летний местный житель, который был дважды судим за изнасилования. Оказывается, в день трагедии задержанный также собирался надругаться над девушкой однако у него это не вышло, и он принял решение избавиться от нее.

По словам консультанта райсуда Ксении Петровой, следователь ходатайствовал о заключении мужчины под стражу, поскольку тот обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, по месту регистрации не проживает, не работает, семьи не имеет, ранее судим за совершение аналогичных преступлений и  совершил преступление в период неснятой и непогашенной судимости, в непродолжительный период после освобождения. В связи с этим есть основания полагать, что находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от следствия и суда.

Адвокат обвиняемого просил избрать для своего подзащитного меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Он ссылался на то, что у того на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, а также на наличие постоянного места жительства и работы и отсутствие намерений скрываться от следствия и суда.

Отметим, что обвиняемому в покушении на изнасилование, умышленном причинении смерти другому человеку, сопряженным с изнасилованием, грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме насилие