Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Осужден водитель маршрутки, «убивший» завкафедры ЮУрГУ

Фото Осужден водитель маршрутки, «убивший» завкафедры ЮУрГУ

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор доказал, что утром шестого сентября 2010-го года Сидоров, управляя «Газелью», следовал по маршруту № 26 в Златоусте с превышением допустимой скорости до 90 километров в час. Во время движения он разговаривал по сотовому телефону.

Нарушив требования дорожной разметки, Сидоров выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой «маршруткой». В результате ДТП пассажирка автомобиля Сидорова Ольга Байдакова получила смертельные травмы. Другие пассажиры маршрутных такси получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сидоров осужден по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека). Он приговорен к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года.

Сидоров не согласился с приговором суда и обжаловал его в кассационном порядке. Выслушав заключение прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала приговор законным и обоснованным, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП