Яндекс.Метрика
  • Происшествия

От взрыва на Карабашмеди пострадало 10 человек, шесть человек отправят в областной ожоговый центр

Фото От взрыва на Карабашмеди пострадало 10 человек, шесть человек отправят в областной ожоговый центр

Об этом сообщили в пресс-службе минздрава региона со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения Челябинской области Виталия Щетинина, который находится на месте происшествия.

По данным минздрава, шесть пострадавших будут отправлены в областной ожоговый центр на реанимобиле в сопровождении врачей-реаниматологов. Из этой шестерки у одной половины термохимические ожоги тяжелой степени и у троих -  ожоги средней степени. Как уточнили агентству в ГУ МЧС региона, пострадавшие отправлены в ожоговый центр больницы №6 Челябинск на пяти реанимобилях и одном автомобиле больницы скорой медицинской помощи.

Один пациент с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами будет госпитализирован в больницу города Кыштыма.

В Карабаше пока остается один пациент с закрытой черепно-мозговой травмой. Его осмотрит нейрохирург Челябинской областной больницы. Доктор уже выехал на место. После консультации нейрохирурга будет определяться дальнейшая тактика ведения пациента.

Состояние еще двух человек позволяет оказывать им помощь амбулаторно.

Напомним, в Карабаш по поручению губернатора Бориса Дубровского выехалего заместитель Олег Климов для координации работы всех ведомств по устранению последствий производственного ЧП и выяснению причин, которые к нему привели. Кроме того, на место ЧП выехали, первый заместитель министра здравоохранения области Виталий Щетинин и начальник Центра медицины катастроф.

По факту взрыва проводится доследственная проверка. Глава следственного управления СК РФ области Денис Чернятьев и руководитель прокуратуры региона Александр Кондратьев взяли расследование на личный контроль.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь