Яндекс.Метрика

Перевозчика приговорили за то, что ослушался Текслера

Перевозчика из Челябинска приговорили к почти полумиллионному штрафу за то, что отказался выполнять постановление губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В нарушение всех требований, он посадил за руль маршрутного такси мигранта, который не имел разрешения на работу в сфере пассажирских перевозок в нашем регионе.

Сотрудники полиции Челябинска в ходе проведения мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения, проверку транспортных средств на маршрутах пассажирских перевозок и выявление нарушений миграционного законодательства, «вычислили» мигранта, который работал водителем маршрутного такси без разрешительных документов.

Его работодатель привлечен к административной ответственности по статье «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».

«Решением Центрального районного суда города Челябинска перевозчику, допустившему нарушение требований постановления губернатора Челябинской «Об установлении запрета на 2020 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Напомним, постановлением губернатора Челябинской области иностранцам запрещено осуществлять трудовую деятельность на основании патентов в сфере пассажирских перевозок. Установленное ограничение не распространяется на граждан государств, входящих в Евразийский экономический союз: Казахстан, Армения, Беларусь, Киргизская Республика, а также не затрагивает иностранных граждан, которые проживают по разрешению на временное проживание или имеют вид на жительство.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер