Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По факту надругательства над девочкой из челябинской школы-интерната возбуждено уголовное дело

Фото По факту надругательства над девочкой из челябинской школы-интерната возбуждено уголовное дело

В Челябинске воспитанников школы-интерната № 12 (обучаются дети с нарушением слуха) заподозрили в надругательстве над 12-летней девочкой. Возбуждено уголовное по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Заявление о надругательстве в полицию написала мама девочки. По предварительной информации, несколько подростков надругались над девочкой в туалете.

«Следственный комитет сейчас ведет расследование. В школе сейчас проводятся служебное расследование. Ужесточены меры по контролю за детьми в ночное время. По результатам проверки виновные будут наказаны», - рассказала исполняющая обязанности школы –интерната Ирина Ковалева.

Ирина Ковалева также добавила, что мальчики и девочки спят на разных этажах, а ночью за ними следит помощник воспитателя.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера», - рассказал старший помощник руководителя СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Комитет по делам образования Челябинска содействует следствию.

«В ситуации разбирается следственный комитет. Учреждение оказывает содействие следствию. В образовательной организации проводится проверка», - сообщила пресс-секретарь управления образования Челябинска Екатерина Самарина.

По результатам всех проверок будет принято решение.

Комментарии 0
    Новости по теме изнасилование