Яндекс.Метрика

Челябинца, убившего и изнасиловавшего девушку 22 года назад, отдали под суд

Фото Челябинца, убившего и изнасиловавшего девушку 22 года назад, отдали под суд
СУ СКР по Челябинской области

В Челябинске будут судить мужчину за изнасилование и убийство осенью 2001 года 22-летней девушки в поселке Новосинеглазово.

Следствием собрана достаточная доказательная база, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.

Как установило следствие, обвиняемый напал на незнакомую ему девушку возле недостроя в поселке Новосинеглазово и затащил ее в здание. Там мужчина нанес жертве несколько ударов руками, ногами, кирпичом и другими твердыми предметами по различным частям тела. Поняв, что девушка не сможет сопротивляться, обвиняемый изнасиловал ее, а затем – задушил.

Преступление оставалось нераскрытым более 20 лет. Однако благодаря слаженной работе следователей, оперативников и следователей-криминалистов регионального СУ СКР, были найдены улики, которые помогли раскрыть дело.

Так, во время осмотра места инцидента, возле крыльца, неподалеку от тела на полиуретановом пакете найдено и изъято загрязнение с отпечатком папиллярного следа ладони.

По инициативе следователей-криминалистов была проведена дополнительная дактилоскопическая экспертиза. Она указала на причастность к совершению преступления неоднократно судимого местного жителя.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении челябинца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части второй статьи 131 УК РФ «Изнасилование», пунктом «в» части второй статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», пунктами «д», «к» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство»», – уточнили в пресс-службе следственного ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме изнасилование