Предпринимательницу, отравившую челябинцев эклерами, освободили от наказания
По итогам заседания женщина освобождена от наказания, назначенного судом первой инстанции. Как пояснили в областном суде, такое решение приняли в связи с истечением срока давности по инкриминируемому преступлению, которое относится к категории небольшой тяжести.
Однак, все исковые обязательства по возмещению материального и морального вреда потерпевшим оставлены областным судом без изменения.
Как уже сообщалось ранее, в цехе, организованном Поляковой, были нарушены санитарно-гигиенические нормы. Контроль над технологическим процессом производства, дезинфекционным режимом и соблюдением правил личной гигиены персонала отсутствовал. Такая ситуация поспособствовала попаданию в готовую продукцию возбудителя сальмонеллеза, что способствовало массовому отравлениючелябинцев в январе 2012 года.
-
Подписал контракт с минобороны РФ: Сергей Репринцев покинет СИЗО и отправится на передовую11 апреля 2025, 14:26
-
В Челябинске госслужащего осудили за разглашение гостайны03 апреля 2025, 12:25
-
Челябинский облсуд отправил экс-руководителя отдела ГУ МВД в колонию на десять лет29 марта 2025, 11:13
-
Челябинский облсуд оставил в СИЗО высокопоставленного полицейского из Магнитогорска26 марта 2025, 17:29
-
Станиславу Харченко снова не удалось покинуть стены СИЗО24 марта 2025, 15:56