Яндекс.Метрика

Продавцам «веселящего газа» в Челябинской области теперь не до веселья

Фото Продавцам «веселящего газа» в Челябинской области теперь не до веселья

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по городу Челябинску, продавцов «воздуха Ибицы» задержали в Кыштыме. Подельники, один из которых является уроженцем Казахстана, а другой из Свердловской области, активно рекламировали свой товар в Интернете. Предприимчивые бизнесмены были пойманы во время передачи товара покупателю.

В машине задержанных было найдено 363 баллончика с закисью азота объемом по 8 миллилитров каждый. Кроме того, в транспортном средстве обнаружены устройства для вскрытия баллонов, переходники для закачки газа в шарики и девять упаковок с воздушными шарами. Распространители психоактивного вещества, применяемого медиками для анестезии, задержаны по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка или сбыт товаров или продукции, несоответствующей требованиям безопасности).

В настоящее время ведутся работы по установлению всех лиц, причастных к нарушению закона. Правительство РФ рекомендовало правоохранительным органам усилить работу по противодействию стремительно распространяющейся заразы. В ближайшее время газ войдет в списки запрещенных наркотических веществ. Информацию о деятельности продавцов «веселящего газа» и других психоактивных веществ можно сообщить по телефону доверия областного наркоконтроля 267-00-01.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСКН