Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура УрФО продолжает борьбу с не выплачивающими зарплату руководителями предприятий

Фото Прокуратура УрФО продолжает борьбу с не выплачивающими зарплату руководителями предприятий

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе заместителя Генпрокурора РФ в УрФО, в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность в размере 11 миллионов рублей работникам акционерного общества «Югралес» Ханты-Мансийского автономного округа. В Ямало-Ненецком автономном округе после направления материала в суд на главного бухгалтера МП «Салехардремстрой» Пономареву в этот же день была погашена задолженность по зарплате работникам в размере 4 миллионов рублей. После прокурорского вмешательства в МУП «Салехардэнерго» сразу же выплатили задолженность в 21 миллион рублей.

Всего же за последние семь дней прокурорами было возбуждено 15 уголовных дел, по одному из которых арестован гендиректор ООО «Ямал-Гис-Сервис» Владимир Демин, обвиняемый в невыплате 13,7 миллионов рублей зарплаты своим работникам.

На 16 руководителей материалы направлены в суды на дисквалификацию, внесено 45 протестов, 157 представлений, 70 предостережений, в результате чего реально погашена задолженность на сумму более 120 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямал