Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бунт в копейской колонии

Родственники осужденных «знаменитой» копейской колонии вступились за начальника учреждения

Фото Родственники осужденных «знаменитой» копейской колонии вступились за начальника учреждения

В письме говорится, что родственники не участвовавших в бунте осужденных выступают против любых изменений в колонии, заверяя, что их устраивает порядок, установленный начальником исправительного учреждения Денисом Механовым.

«Мы и осужденные четко знаем, когда нам позвонит (сын, брат, муж), когда у нас сроки посылок, свиданий длительных и краткосрочных», - говорится в обращении.

Составители обращения заверяют, что с приходом Дениса Механова в колонии были созданы хорошие условия для прибывающих в учреждение родственников и заключенные живут в нормальных условиях.

А тем, кто затеял бунт, авторы посоветовали соблюдать режим, а не устанавливать свои порядки. «Их, в конце концов, насильно в колонию не толкали», - добавляют они.

Родственники попросили Павла Чеурова оградить людей от Оксаны Труфановой, которая, по их мнению, делает пиар на осужденных. Они категорически отрицают распространенные этой правозащитницей факты о трупах, избиениях, написанных кровью осужденных транспарантах и обращениях родных в травпункт.

Письмо подписали 58 человек и оставили свои сотовые телефоны, чтобы ответить на возникшие вопросы со стороны следственного управления.

В колонии создан комитет из числа родственников осужденных для контроля и помощи, в случае необходимости, заключенным и администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН