Студент магнитогорского колледжа отправится на 14 лет в колонию за надругательство над двумя школьницами
По информации пресс-службы облсуда, преступления 24-летним парнем были совершены в январе и апреле прошлого года в отношении девочек среднего школьного возраста, не достигших 14 лет.
С обеими потерпевшими осужденный не был ранее знаком. Он выслеживал девочек, которые возвращались днем из школы. Выбор падал на тех, кто не был способен оказать сопротивление. Применяя силу, злоумышленник уводил потерпевших в безлюдное место, где и совершал насильственные действия сексуального характера, причинив школьницам физические и нравственные страдания.
На стадии предварительного следствия парень признавал вину, однако в судебном заседании показания изменил и пояснил, что потерпевших никогда не видел, а они по ошибке опознали его.
В качестве смягчающих обстоятельств были учтены активное способствование раскрытию преступлений и положительные характеристики с места жительства и учебы. Александра Волкова признали виновным по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы на срок один год шесть месяцев. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей каждой.
-
Подписал контракт с минобороны РФ: Сергей Репринцев покинет СИЗО и отправится на передовую11 апреля 2025, 14:26
-
В Челябинске госслужащего осудили за разглашение гостайны03 апреля 2025, 12:25
-
Челябинский облсуд отправил экс-руководителя отдела ГУ МВД в колонию на десять лет29 марта 2025, 11:13
-
Челябинский облсуд оставил в СИЗО высокопоставленного полицейского из Магнитогорска26 марта 2025, 17:29
-
Станиславу Харченко снова не удалось покинуть стены СИЗО24 марта 2025, 15:56