Студент магнитогорского колледжа отправится на 14 лет в колонию за надругательство над двумя школьницами
По информации пресс-службы облсуда, преступления 24-летним парнем были совершены в январе и апреле прошлого года в отношении девочек среднего школьного возраста, не достигших 14 лет.
С обеими потерпевшими осужденный не был ранее знаком. Он выслеживал девочек, которые возвращались днем из школы. Выбор падал на тех, кто не был способен оказать сопротивление. Применяя силу, злоумышленник уводил потерпевших в безлюдное место, где и совершал насильственные действия сексуального характера, причинив школьницам физические и нравственные страдания.
На стадии предварительного следствия парень признавал вину, однако в судебном заседании показания изменил и пояснил, что потерпевших никогда не видел, а они по ошибке опознали его.
В качестве смягчающих обстоятельств были учтены активное способствование раскрытию преступлений и положительные характеристики с места жительства и учебы. Александра Волкова признали виновным по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы на срок один год шесть месяцев. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей каждой.
-
Облсуд оставил в СИЗО фигуранта уголовного дела о слишком дорогом питании челябинских школьников15 сентября 2026, 13:05
-
Наумов подает апелляцию в Верховный суд на отказ в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы02 сентября 2026, 14:22
-
Челябинский облсуд не выпустил из СИЗО бизнесмена Мосояна24 августа 2026, 17:09
-
Челябинский областной суд вернул под стражу экс-главу Роспотребнадзора и его сына19 августа 2026, 11:38
-
Челябинского тренера каратэ осудили за причинение травмы воспитаннику14 июля 2026, 17:50