Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд оправдал профессора ЧелГУ Марину Загидуллину по делу об онлайн-лекциях

Фото Суд оправдал профессора ЧелГУ Марину Загидуллину по делу об онлайн-лекциях

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в суде, Загидуллина оправдана за отсутствием состава преступления: факт хищения денежных средств не нашел своего подтверждения. Марина Загидуллина оправдана с правом на реабилитацию.

Напомним, второго сентября в суде прошли прения сторон. Гособвинитель поддержал обвинения по трем эпизодам и запросил наказать профессора в виде штрафа в 200 тысяч рублей. Сторона защиты вместе с самой Загидуллиной просили ее оправдать. Сегодня суд встал на сторону защиты.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия Марина Загидуллина уезжала на конференции за границу, но в табеле учета рабочего времени отмечалась как работающая, читающая лекции студентам. Таким образом, преподаватель якобы незаконно присвоила 83 тысячи рублей.

Загидуллина в ответ на это заявляла, что читала лекции по скайпу. По ее словам, за 14 дней командировок, что следствие насчитало по трем эпизодам, она получила заработную плату 18 970 рублей и добровольно отказалась от официального оформления поездок, так как пришлось бы взять в университете около 40 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме суд