Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд отправил на лечение жителя Челябинской области, убившего бывшего партнера по бизнесу

Фото Суд отправил на лечение жителя Челябинской области, убившего бывшего партнера по бизнесу

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, суд освободил мужчину от ответственности за совершение запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

К нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

По данным суда, Крюков незаконно приобрел самозарядный пистолет Токарева (ТТ), пригодный к выстрелам, гладкоствольное двуствольное охотничье ружье модели «ИЖ-27 ЕМ» 12 калибра, а также боеприпасы к ним.

Из-за неприязненных отношений с бывшим партнером по совместному бизнесу Крюков решил его убить и 2 сентября 2013 года с оружием приехал к садовому участку в СНТ «Металлург -3», где летом проживал потерпевший. Крюков разжег костер под окнами садового дома, и, когда бывший партнер по бизнесу вышел, чтобы потушить пламя, он выстрелил в того из ружья. Мужчина скончался на месте.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Крюков страдал на момент совершения преступления психическим расстройством и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В суде Крюков вину в совершенных деяниях отрицал, указывая на то, что оружие ему подбросили сотрудники правоохранительных органов, а в момент убийства он находился в другом месте.

Комментарии 0
    Новости по теме суд