В аэропорту Челябинска житель Таджикистана пытался дать взятку полицейскому
В аэропорту Челябинска сотрудники транспортной полиции задержали жителя Челябинска, который курил у входа в здание аэровокзала. От стражей порядка нарушитель пытался откупиться.
Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска остановили около входа в здание аэровокзала 30-летнего уроженца ближнего зарубежья, который курил в неположенном месте.
«Сотрудники транспортной полиции доставили правонарушителя в дежурную часть ЛОП в аэропорту Челябинска, где привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Мужчина предложил сотруднику транспортной полиции взятку в размере 2 500 рублей за несоставление протокола. Полицейский от вознаграждения отказался и сообщил о данном происшествии руководству.
По данному факту дознаватели Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбудили в отношении задержанного нарушителя уголовное дело.
Ранее сотрудники транспортной полиции задержали резидента Comedy Club Андрея Бебуришвили за курение у входа в здание аэропорта Челябинска.
-
На Южном Урале ограничили движение по федеральным трассам и ввели запреты в аэропорту25 июля 2026, 12:52
-
Закрыто небо над Уралом, Поволжьем и Сибирью: в семи аэропортах ввели ограничения06 июля 2026, 15:16
-
Небо над пятью регионами Урала и Поволжья открыто, расписание полетов откорректировано30 апреля 2026, 15:14
-
Аэропорт Тюмени принял девять рейсов, летевших в Челябинск, Екатеринбург и Уфу25 апреля 2026, 14:59
-
Южный Урал расширяет авиасообщение и модернизирует аэропорты20 апреля 2026, 12:54