Яндекс.Метрика

В Челябинске арестован обвиняемый в убийстве подростка

Центральный районный суд Челябинска отправил в СИЗО на два месяца 26-летнего Ивана Бакланова, обвиняемого в убийстве 17-летнего подростка. Он пробудет в заключении до 22 апреля 2020 года.

Как сообщало ранее агентство "Урал-пресс-информ", ночью 22 февраля 2020 года в центре Челябинска подростки заступились за девушек, к которым приставали несколько мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Завязалась драка, в ходе которой мужчина ударил ножом одного из подростков. Семнадцатилетний юноша получил удар в область сердца. Позже он скончался в больнице.

"По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Убийство". Подозреваемый был задержан по "горячим" следам", - сообщил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Следственного комитета по Челябинской области Александр Скорик.

Это официальная версия следственного комитета. Однако, собственные источники в правоохранительных органах озвучили другую версию конфликта. Между двумя молодыми людьми произошел конфликт из-за девушки. Один из них ударил другого ножом. Удар пришелся точно в сердце.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но и причины и условия ему способствовавшие. Кроме того, глава ведомства поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон.

Комментарии 0