Яндекс.Метрика

Бастрыкин взял на контроль уголовное дело об убийстве подростка в Челябинске

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка в Челябинске. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Убийство". Подозреваемый был задержан по "горячим" следам.

Как сообщало ранее агентство "Урал-пресс-информ",  ночью 22 февраля 2020 года в центре Челябинска подростки заступились за девушек, к которым приставали несколько мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Завязалась драка, в ходе которой 27-летний мужчина ударил ножом одного из подростков. 17-летний юноша получил удар в область сердца. Позже он скончался в больнице.

Это официальная версия следственного комитета. Однако, собственные источники в правоохранительных органах озвучиили другую версю конфликта. Между двумя подростками произошел конфликт из-за девушки. Один из них ударил другого ножом. Удар пришелся точно в сердце.

Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но и причины и условия ему способствовавшие. Кроме того, глава ведомства поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку, а также содействие в организации похорон.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР