Яндекс.Метрика

В Челябинске будут судить водителя автокрана, который насмерть сбил школьницу

В Челябинске закончило расследование уголовного дела в отношении водителя автокрана, по вине которого погибла школьница. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Авария со смертельным исходом произошла 28 сентября. Водитель автокрана двигался в Советском районе города Челябинска по проезжей части и приближался к регулируемому перекрестку, где намеревался повернуть налево. В это же время по регулируемому пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора проезжую часть переходила14-летняя школьница.

«Водитель автокрана при осуществлении поворота проявил неосторожность, не обеспечил безопасность маневра и совершил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте. Обвиняемый признал вину в полном объеме. На период следствия водителю избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Уголовное дело направлено в суд Советского района. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП