Яндекс.Метрика

В Челябинске передача школьного здания управлению образования признана незаконной

Фото В Челябинске передача школьного здания управлению образования признана незаконной

Согласно приказу комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, было предписано передать с баланса школы № 4 на баланс управлению образования Курчатовского района администрации Челябинска муниципальное имущество - нежилое помещение, расположенное по улице 40 лет Победы, 17-А.

Прокурорской проверкой было установлено, что часть здания школы, в нарушение требований действующего законодательства, была незаконно изъята и передана для размещения централизованной бухгалтерии управления образования Курчатовского района. Бухгалтерия заняла школьные, учебные площади размером около 450-ти квадратных метров, что негативно отразилось на образовательном процессе.

Были выявлены и нарушения требований противопожарной безопасности, так как фактически оказался заблокированным эвакуационный выход, что создало угрозу для учащихся школы в случае возникновения пожара.
Таким образом, размещение централизованной бухгалтерии в здании школы привело к уменьшению учебных и вспомогательных площадей, из-за чего не обеспечивается требуемый уровень пожарной безопасности при эвакуации детей и сотрудников и необходимый уровень предотвращения распространения опасных факторов пожара в здании школы.

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования прокурора и признал недействительным приказ комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович