В Челябинске задержан бывший сотрудник полиции по делу о взятке
В Челябинске задержан бывший сотрудник полиции по делу о взятке. Константина Овдина обвиняют в мошенничестве.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области Константина Овтина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».
«По версии следствия, в декабре 2017 году подозреваемый за денежное вознаграждение обещал местному предпринимателю принять меры к не привлечению последнего к уголовной ответственности за совершение финансового преступления и прекращению проверочных действий, хотя не обладал данными полномочиями. При передаче части денежных средств в сумме 300 тысяч рублей посредники были задержаны», - сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области.
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Подозреваемый задержан.
Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
В Челябинске задержан директор торгового комплекса по подозрению во взятке14 августа 2026, 18:32
-
Магнитогорцы предстанут перед судом за взятки06 августа 2026, 17:55
-
Экс-вице-губернатору Челябинской области продлен арест еще на три месяца16 июля 2026, 22:56
-
В Челябинске фирму «Урал-Дом» оштрафовали на миллион рублей за незаконное вознаграждение16 июня 2026, 10:33