В Челябинске задержан директор торгового комплекса по подозрению во взятке
В Челябинской области сотрудники регионального Управления ФСБ России совместно со следователями СУ СК РФ пресекли противоправную деятельность руководителя крупной коммерческой структуры и его посредника, подозреваемых в коммерческом подкупе и мошенничестве. О задержании фигурантов сообщили в пресс-службе УФСБ по области. По данным источников в правоохранительных органах, задержан директор известного челябинского оптово-розничного торгового комплекса «Челси» Дмитрий Авдеев.
Как установили оперативники спецслужбы и следствие, бизнесмен через посредника передал денежное вознаграждение в особо крупном размере сотруднику банка. Целью незаконной сделки являлось недопущение повышения процентной ставки по действующему кредитному договору коммерческой фирмы. Операция по задержанию подозреваемых проводилась оперативными сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.
На основе собранных материалов оперативно-разыскной деятельности следственными органами СУ СК России по Челябинской области возбуждены уголовные дела по статьям: часть четвертая статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), часть пятая статьи 290 УК РФ («Получение взятки»), части четвертая и пятая статьи 291 УК РФ («Дача взятки в крупном и особо крупном размерах»), а также часть третья статьи291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).
В настоящее время силовики проводят комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы, установление всех обстоятельств совершённых преступлений и чётких сумм нелегальных выплат, а также выявление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.
-
В Челябинске задержан директор торгового комплекса по подозрению во взятке14 августа 2026, 18:32
-
Магнитогорцы предстанут перед судом за взятки06 августа 2026, 17:55
-
Экс-вице-губернатору Челябинской области продлен арест еще на три месяца16 июля 2026, 22:56
-
В Челябинске фирму «Урал-Дом» оштрафовали на миллион рублей за незаконное вознаграждение16 июня 2026, 10:33
-
В Копейске задержан начальник городской службы заказчика10 апреля 2026, 09:14