В Челябинской области бывший зэк, которого выселяли из квартиры, угрожал оружием: «Мне терять нечего!»
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, для выселения уголовника, отсидевшего в числе других преступлений и за убийство, судебные приставы взяли для подкрепления бойцов группы быстрого реагирования, представителей патрульно-постовой службы и участкового.
Мужчина потерял квартиру во время нахождения в местах лишения свободы. Продать жилье его уговорила бывшая жена. Почему он тогда согласился подписать документы, мужчина объяснить не может.
Комнаты в двухкомнатной квартире были проданы каждая по отдельности новым хозяевам. Вернувшись из тюрьмы, бывший зэк заселился с сожительницей в квартиру, которую по-прежнему считал своей. Но в один прекрасный день на его пороге появились люди, заявившие о желании занять собственные комнаты. Уголовник и его женщина отказались покинуть уже не принадлежащее им жилье, и новые собственники обратились в суд.
Суд постановил принудительно выселить сожительницу бывшего зэка, поскольку в этой квартире она не была зарегистрирована. Его самого, поскольку он прописан в этой квартире, суд не выселял, но для него это роли не играло. Мужчина заявил, что в случае отказа государственных органов восстановить его право собственности на квартиру, он будет защищать свой дом до конца, вплоть до применения оружия – терять уголовнику уже нечего.
Но явившись с подкреплением в день выселения, судебные приставы встретили вполне мирно настроенного жильца. Сначала переговоры велись через закрытую дверь. Затем мужчина убедился в неотвратимости ситуации, впустил приставов и позволил перенести свои вещи в одну из комнат. А через несколько дней окончательно покинул свою бывшую квартиру.
-
Губернатор лично оценил последствия урагана в Златоусте и Миассе (фото и видео)12 июля 2026, 04:49
-
В Миассе из‑за непогоды нарушено электроснабжение — часть потребителей уже подключили11 июля 2026, 16:12
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
В Миассе полицейские обеспечивают правопорядок во время Кубка чемпионов по ски-кроссу14 марта 2026, 16:08
-
На Солнечной Долине стартовала Медиагора-202628 февраля 2026, 10:50