Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области детей воспитывают и сторожат криминальные элементы

Фото В Челябинской области детей воспитывают и сторожат криминальные элементы

Так, прокуратура Снежинска установила, что в одном детском саду младшим воспитателем работала женщина, привлекавшаяся к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека. В другом садике сторожем работал мужчина, имеющий судимость за убийство.

Руководителю образовательных учреждений городская  прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства и решении вопроса о расторжении трудовых отношений с данными работниками.

Кроме того, учитывая, что при приеме на работу в воспитательные и образовательные учреждения сведения о судимости работников не запрашивались, прокуратура внесла пять представлений об устранении нарушений законодательства. Представления получили начальник управления образования, начальнику управления социальной защиты населения, начальник управления культуры и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Снежинского городского округа, а также начальник медико-санитарной части.

По результатам двух рассмотренных представлений к дисциплинарной ответственности привлечено шесть должностных лиц. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура