Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области суды аннулируют фиктивные браки россиян и иностранцев

Фото В Челябинской области суды аннулируют фиктивные браки россиян и иностранцев

«Для российских граждан - это денежное вознаграждение, а для иностранцев - возможность оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты, дальнейшее получение вида на жительство и впоследствии – приобретение российского гражданства в упрощенном порядке», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В соответствии со статьей 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным по решению суда. На основании федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в случае положительного решения судебных органов все ранее выданные разрешительные документы в сфере миграции аннулируются, а решение о приобретении гражданства Российской Федерации подлежит отмене.

В 2018 году выявлено уже семь фактов заключения фиктивных браков. Соответствующие материалы переданы в прокуратуру Челябинской области для дальнейшего направления в суд.

В прошлом году сотрудники управления по вопросам миграции регионального полицейского Главка пресекли восемь таких фактов. В отношении четырех иностранцев проверки были инициированы еще на стадии обращения в подразделения по вопросам миграции, поэтому документы они не получили.

Кроме того, в ушедшем году было аннулировано четыре разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме фиктивный брак