Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кыштыме задержали подозреваемого в сексуальном насилии над детьми

Фото В Кыштыме задержали подозреваемого в сексуальном насилии над детьми

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Развратные действия» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

«По версии следствия, подозреваемый в городе Кыштыме в период 2016-2017 годов совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении трех девочек в возрасте от 8 до 14 лет. Следователями СК проверяется возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений», - сообщили в СК по региону.

По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Комментарии 0
    Новости по теме педофил