Яндекс.Метрика

В Магнитогорске за торговлю героином задержан гендиректор группы компаний

Фото В Магнитогорске за торговлю героином задержан гендиректор группы компаний

По информации пресс-службы УФСКН России по Челябинской области, на продаже наркотиками бизнесмен надеялся обеспечить инвестирование собственных предприятий. Низкий уровень доступности героина в городе позволял ему сбывать отраву по три тысячи за один грамм.

Примечательно, что младший брат задержанного уже находится за решеткой за продажу наркотиков. Учитывая его опыт, мужчина максимально использовал меры конспирации. Для обеспечения своей смертоносной деятельности он собрал единомышленников, которые помогли ему найти поставщиков наркотика, а также обеспечить сбыт героина в Магнитогорске.

Оплата героина производилась при помощи электронных систем платежей. Курьеры прятали в тайниках по 5-10 граммов наркотика. Покупатели узнавали о местонахождении дури путем СМС или из полученной в интернете информации.

Наркополицейским потребовалось время, чтобы установить преступников и формы их деятельности. Задержание нескольких покупателей героина расширило познания о группе и позволило спланировать задержание активистов.

После задержания подельников предпринимателя с поличным был задержан и главарь группировки. Им оказался 33-летний мужчина. При выходе из своего рабочего офиса его взяли почти с 500 граммами героина.

В настоящее время участники группы арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСКН