Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе бывший депутат стал фигурантом уголовного дела за преступление прошлых лет

Фото В Миассе бывший депутат стал фигурантом уголовного дела за преступление прошлых лет

В Челябинской области депутат миасского собрания четвертого (прошлого) созыва Геннадий Брехов стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, несколько лет назад он «кинул» на большие деньги коллектив закрытого акционерного общества «Аксиома №1», директором которого являлся. В отношении Брехова возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 145.1 «Невыплата заработной платы».

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, зарплату своим сотрудникам директор не платил в 2012-2013-м годах. При этом средств на счетах предприятия имелось достаточно. Тем не менее, это обстоятельство не помешало Брехову не выплатить 230-ти работникам более 5,6 миллиона рублей.

Сейчас силовики занимаются установлением всех обстоятельств дела. Принимаются меры для полного погашения долга перед сотрудниками предприятия. Ход расследования лично контролирует руководитель регионального следственного управления СКР Денис Чернятьев.

Геннадий Брехов родился в 1956 году, в 1984-м окончил челябинский политехнический институт по специальности «Автомобили и тракторы».

Работал на Уральском автозаводе станочником, формовщиком литейного цеха, испытывал двигатели, был также инженером и мастером. В 1991 году организовал ЗАО «Базальт», которое потом стало «Аксиомой №1».

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс