Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Виновные в обрушении балкона на проспекте Ленина в Челябинске выплатят штраф

Фото Виновные в обрушении балкона на проспекте Ленина в Челябинске выплатят штраф

«Несмотря на аварийное состояние балкона, меры по обеспечению безопасности людей, включая установку ограждений и предупреждению дальнейшего развития деформаций основных несущих конструкций балкона, управляющей организацией приняты не были», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

За нарушение правил содержания и ремонта многоквартирных домов в отношении «Ремжилзаказчика» и его директора Кудряшова были возбуждены административные дела.  Постановлениями Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, а директору общества назначен штраф в сумме 4 тысячи рублей.

Данные постановления были обжалованы ООО УО «Ремжилзаказчик» в судебном порядке.

«Решением Центрального районного суда Челябинска постановление о привлечении к административной ответственности директора ООО УО «Ремжилзаказчик» Кудряшова оставлено без изменения, в удовлетворении жалобы отказано. Решением Арбитражного суда Челябинской области также отказано в удовлетворении жалобы ООО УО «Ремжилзаказчик», постановление о привлечении общества к административной ответственности и назначении штрафа оставлено без изменения», - пояснила Наталья Мамаева.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 27 июня в доме на проспекте Ленина 61 обрушился балкон. Несущие и ограждающие конструкции дома повреждены не были. Пострадавших не было.

Комментарии 0
    Новости по теме Ремжилзаказчик