Водитель-наркоман, по вине которого погиб человек, отправлен в колонию
Мужчина признан виновным по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Трагическое ДТП произошло 11 октября 2016 года. Находясь в наркотическом опьянении, мужчина сел за управление грузовым фургоном с 27-летним пассажиром. Двигаясь по территории Советского района, водитель выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на металлическое ограждение и железобетонную опору.
От полученных травм его пассажир скончался.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в судебном заседании автомобилист полностью признал свою вину. Матери погибшего он выплатит один миллион рублей.
Суд приговорил его к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
-
Два человека пострадали в результате столкновения трех фур на М-5 в Челябинской области16 августа 2026, 03:48
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39
-
Авария на трассе М‑5: фура сложилась и перекрыла движение - организован объезд02 августа 2026, 07:50
-
Утром на федеральной дороге ФАД-310 в ДТП погиб мужчина02 июля 2026, 10:20
-
В Челябинске в ДТП на Барбюса пострадал велосипедист18 июня 2026, 13:16