Яндекс.Метрика

Житель Челябинской области получил условный срок за экстремистский комментарий на сайте новостного агентства

Фото Житель Челябинской области получил условный срок за экстремистский комментарий на сайте новостного агентства

Напомним, не так давно агентство «Урал-пресс-информ» посетили представители отдела по противодействию экстремизму и СО по городу Касли СКР по Челябинской области. Стражи порядка приехали за подтверждением для возбуждения уголовного дела на местного жителя.

Суть дела в том, что Владимир Семенов на нашем сайте к статье «В Верхнем Уфалее хулиганы устроили в баре погром и избили посетителей» разместил письменный комментарий, содержащий призыв к объединению единомышленников автора для совершения насильственных действий в отношении представителей народов Кавказа и Средней Азии. Комментарий содержал лингвистические признаки унижения человеческого достоинства по национальной (этнической) принадлежности, признаки возбуждения ненависти, розни, вражды по отношению к представителям народов Кавказа и Средней Азии, признаки оправдания физических действий в отношении представителей народов Кавказа и Средней Азии.

«Семенов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Отметим, что подсудимый вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме суд