Житель Златоуста, состоящий на учете у психиатра, на бабушкином «Форде» «убил» друзей
Следствием установлено, что 20-го сентября 2010-го года обвиняемый распивал спиртное в компании приятелей в городе Трехгорный. Ночью компания решила покататься на машине. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, парень сел за управление автомобилем «Ford Focus», принадлежащим его бабушке. Двигаясь по автотрассе М-5 в направлении города Нижний Тагил с превышением скорости, водитель не справился с управлением и съехал в кювет- автомобиль опрокинулся.
В результате дорожно-транспортного происшествия двое молодых людей 1984-го и 1987-го года рождения погибли. Двум девушкам причинены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью и вреда здоровью средней тяжести.
Водителю предъявлено обвинение по части шестой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до девяти лет. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Златоустовский городской суд, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
Челябинская компания «ДорстройГрупп» оплатила полумиллионный штраф14 июля 2026, 14:18
-
«Справедливая Россия» помогла очистить Пласт от незаконной свалки24 июня 2026, 17:32
-
Прокурор вернул пенсионерке из Брединского района 150 тысяч, похищенных мошенниками25 апреля 2026, 09:48
-
В Курчатовском районе Челябинска закрыли незаконную «шиномонтажку»18 апреля 2026, 17:14
-
Прокуратура следит за паводковой ситуацией в Кизильском районе03 апреля 2026, 11:40