Руководитель коммунального МУПа Чебаркуля отправился в СИЗО (ВИДЕО)

Фото  Руководитель коммунального МУПа Чебаркуля отправился в СИЗО (ВИДЕО)

В Челябинской области исполняющий обязанности директора МУП «Чебаркульские районные коммунальные сети» Глеб Еремеев, задержанный накануне, восьмого октября, отправился в СИЗО.

Сегодня, девятого октября, городской суд Чебаркуля избрал обвиняемому в превышении должностных полномочий – по пункту «е» части третьей статьи 286 УК РФ – коммунальщику меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры региона.

 

«По версии следствия, в октябре 2024 года обвиняемый заключил договор с аффилированной компанией «Теплоком-Чебаркуль» на разбор завалов разрушенной котельной в селе Травники на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. При этом обрушение здания произошло естественным путем, а все работы по расчистке и прокладке траншей были выполнены силами и техникой самого МУПа», – сообщили в надзорном ведомстве.

Несмотря на это, Еремеев подписал акт о приёмке невыполненных работ и перевел бюджетные средства на счёт подрядчика. Свои действия он совершил из корыстной заинтересованности, находясь в дружеских отношениях с директором фирмы-подрядчика.

Комментарии 0
    Новости по теме Глеб Еремеев