Челябинская область принимает зимнюю Спартакиаду молодежи России
Как сообщили организаторы, женская сборная по хоккею с шайбой Челябинской области уже провела две игры. В одной из них уступила команде Нижегородской области со счетом 1:4, в другой - обыграла команду Тверской области со счетом 5:1. Следующий матч с участием южноуральских хоккеисток состоится 11 марта, где они сыграют против Красноярского края. Финалы соревнований пройдут 15 марта.
Параллельно в Саранске проходят соревнования по хоккею среди юношей в рамках зимней Спартакиады молодежи России. Сборная команда Челябинской области по итогам группового этапа заняла первое место, последовательно обыграв сборные команды Тверской области (10:0), Москвы (6:2), Санкт-Петербурга (5:4), Алтайского края (11:1) и лишь в последнем матче в упорной борьбе уступила представителям Республики Татарстан (1:2). На заключительном этапе соревнований южноуральцы в круговом турнире разыграют медали со сборными Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области. Победители определятся 11 марта.
С 15 по 22 марта в Челябинской области пройдут еще одни старты III зимней Спартакиады молодежи. В ГЛЦ «Солнечная долина» соберутся сильнейшие сноубордисты России, чтобы разыграть медали в дисциплинах хаф-пайп, слоупстайл, параллельный слалом-гигант, параллельный слалом, сноуборд-кросс.
-
В Челябинской области завершился документальный проект об адаптивном спорте27 сентября 2026, 12:14
-
Миасс примет фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области16 марта 2026, 15:02
-
Дарья Тихонова из Челябинской области стала чемпионкой этапа Кубка России по биг-эйру в Миассе15 января 2026, 13:23
-
Миасс принял соревнования по сноуборду05 декабря 2025, 14:27
-
Миасс принял Кубок России по спорту ЛИН10 февраля 2025, 13:58