Миасс принял Кубок России по спорту ЛИН

Фото Миасс принял Кубок России по спорту ЛИН
Фото: Евгений Исаев

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» города Миасса (Челябинская область) завершился Кубок России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Участие в нём приняли спортсмены со всей страны.

Соревнования состоялись в трёх дисциплинах: слалом, слалом-гигант и супер-гигант. Южноуральские спортсмены продемонстрировали впечатляющие результаты: Леонид Карабицкий занял почётное второе место в дисциплине слалом-гигант, сообщает пресс-служба ГЛК «Солнечная долина».

Среди девушек отличилась Анастасия Аксёнова, которая также заняла второе место в дисциплине слалом.

«Сегодня «Солнечная долина» пишет историю в спорте ЛИН. Мы развиваем направление этого спорта – уже второй год принимаем Кубок России. Мероприятие прошло на пять баллов – участники и представители команд довольны. Хочу выразить благодарность «Региональному центру спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области» за помощь в организации таких мероприятий. Также хочу поблагодарить Олега Юрьевича Сиротина за поддержку нашего спорта», – рассказал старший тренер сборной Челябинской области по спорту ЛИН Владимир Мельнов.

Ранее на территории курорта прошли четвертый и пятый Кубки России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Соревнования проходили в период со второго по пятое февраля. Участие в них приняли более 50 спортсменов со всей России.

Комментарии 0
    Новости по теме Солнечная долина