Челябинский «Трактор» уверенно обыграл магнитогорский «Металлург»

Фото Челябинский «Трактор» уверенно обыграл магнитогорский «Металлург»

Последний раз «Трактор» выигрывал у Магнитки в основное время почти три года назад. Тогда, 17-го января 2009-го года, челябинцы и не могли проиграть - именно в этот день открылась арена «Трактор». Хозяин стадиона победил со счетом 3:2.
Во вчерашнем мачте из-за болезни не смог принять участие Петри Контиола, а за полтора часа до матча выяснилось, что по той же причине не сможет сыграть защитник Геннадий Разин. Челябинский отряд о приключившейся с партнёрами хвори, конечно же, сожалел, но потери бойцов не заметил. Свидетельство тому – счёт 4:0 после первого периода, сообщает пресс-служба «Трактора».
Пренеприятную традицию не выигрывать у Магнитки в основное время начал ломать Константин Панов. Кистевой бросок в большинстве в ближний угол – 1:0. Затем Панов бросил с той же точки в тот же ближний угол, только чуть выше – в девятку. 2:0. Третий гол забил Максим Якуценя. В дальнейшем Евгений Кузнецов отпасовал из-за ворот на одинокого Станислава Чистова – 4:0.
Во втором периоде Магнитка очнулась. Но максимум чего добилась – один раз реализовала большинство. На течение заключительного отрезка серьёзно повлияло удаление за колющий удар до конца матча Алексея Кайгородова. «Трактор» пятью минутами большинства продуктивно распорядиться не смог, а после уже и магнитогорцы в спасении разуверились. За семь минут до финальной сирены Антон Глинкин и Дмитрий Саюстов выскочили на одного защитника – 5:1. «Трактор» довёл победную серию до четырёх матчей.